Будь лучшим в Травиане Понедельник, 29.04.2024, 01:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Какие проблемы есть в БОТ4ТОП - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Ошибки, замечания » Какие проблемы есть в БОТ4ТОП
Какие проблемы есть в БОТ4ТОП
BOBAlo$Дата: Среда, 05.09.2012, 14:03 | Сообщение # 226
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда запускаешь скаченное обновление,вроде все нормально запускается,вылазеет таблица настройки акка.Но когда запускаю с перенесенной своей базой вылазиет ошибка.http://s019.radikal.ru/i614/1209/f1/15a9887e29ec.png
 
eldoradoДата: Среда, 05.09.2012, 16:00 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте smile
вопрос: а что поле с цифрами от 1 до 3 в середине экрана? smile

Заранее благодарю.
 
РазработчикДата: Четверг, 06.09.2012, 21:26 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
eldorado, ты про закладку постройки? Это кол-во одновременно строящихся зданий, чтобы БОТ не выполнял лишних действий. В принципе можно всегда ставить 3 (это если Рим с плюсом)
 
РазработчикДата: Четверг, 06.09.2012, 21:27 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
BOBAlo$, выслал в скайп
 
vsd_designДата: Пятница, 07.09.2012, 11:50 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такая ошибка вылазит:
TMyBrowser -> FastWeb : '103:26:19' is not a valid date and time

это отсчет до появления строительных свитков

Добавлено (07.09.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Кстати, из-за этого отсчета, у меня ничего не работает (((((

 
РазработчикДата: Суббота, 08.09.2012, 00:08 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
vsd_design, мне нужен любой аккаунт, на котором есть это сообщение о строительных свитках. Не могу вопроизвести ошибку. Сейчас в одном месте поправил, но вряд ли там ошибка, выложил, может заработает. Травин БОТ T4.
В этой же версии отключил новые функции стройки БОТа, так как БОТ, оказывается smile строил только если получил список построек, а если не получил, то БОТ считал что всё построено
 
vsd_designДата: Суббота, 08.09.2012, 07:39 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
неа не строит
армию вроде начал клепать
глянь в ПМ я акк кинул
 
РазработчикДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:32 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
vsd_design, привет!

Спасибо за доступ. Ошибку получил, она не связана со стройкой, эту ошибку БОТ получает когда пытается получить данные о нападении/подкреплении войск. Я исправлю эту ошибку не скоро, сейчас я в отпуске, инструментов для разработки с собой не брал, главное что ошибку зафиксировал. Спасибо
 
КонстантинДата: Вторник, 11.09.2012, 12:56 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня та же ошибка, время грит и дата не правильная, поэтому ничего не строит... А хотелось б уже...
Он ругается на отсчет времени, который отображается при защите новичка, и я так понял, что пока этот отсчет не подойдет к нулю, глюк будет. Но ведь потом начнется отсчет времени до артефактов....


Сообщение отредактировал Константин - Вторник, 11.09.2012, 19:27
 
vsd_designДата: Вторник, 11.09.2012, 19:32 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Отсчет закончился, все заработало))))
Кстати, такой момент:
В постройках (F3) есть закладка очередь, я так понимаю, что тыкая на нудные поля в нужном порядке, можно составить порядок построек (по крайней мере у меня то что я "натыкал" перенеслось в постройки). Вот только есть одно НО, после 4-5 объектов для постройки, БОТ выдает сообщени - "недостаточная вместимость склада" хотя склад в деревне 20 лвл, а постройка поля требует только 5к ресов. Я так понимаю, что он плюсует ресы необходимые на постройку всех "натыканных" полей, и если объем склада меньше чем сумма - он выдает ошибку...
Так-то идея таким образом составлять план, более удобна, чем тыкать кнопку "+ в стройку здания" заходя в каждое здание...
 
КонстантинДата: Среда, 12.09.2012, 08:11 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бот исполняет список построек? Идет в том порядке в котором игрок их задал, или отыскивает из них те, которые построить проще всего?
 
РазработчикДата: Четверг, 13.09.2012, 00:10 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Константин, приветствую
На предыдущей странице я коротко описывал алгоритм. Алгоритм другой, не то что проще всего. Заивисит от плана построек.
Quote (Разработчик)
Про стройку. Пока что реализован алгоритм - 0я группа в приоритете и любая следующая непостроенная. Т.е. БОТ выбирает 0 и, допустим, 6. Если 0 по каким либо причинам построить не может, то строит 6. Жестко привязать пока что нельзя. Можно тогда использовать не 0, а 1. Тогла пока не построится 1, 2 строится не будет.

Насчет постройки ресовых полей. Если ты ставишь построить, например, до уровня 5, а группа 1. Бот пока не построит группу 1 до уровня 5, ничего делать не будет, как только пытаться построить до уровня 5.

В твоем случае можно задать порядок постройки руками. Группа 1 - лес 1 лвл, группа 2 - зерно 1 лвл, группа 3 зерно 1 лвл, группа 4 - глина 1 лвл ....
 
РазработчикДата: Четверг, 13.09.2012, 00:11 | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
vsd_design, обнови список построек, БОТ считает что уровень склада низкий (он не в курсе что уже 20 лвл склада :))
 
КонстантинДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:26 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще нашел пролемку. Бот не хочет создавать предложения на рынке. Пересылка работает нормально, но если надо что-то продать на рынке, открывается рынок, страница отправки ресов, и ничего не происходит.

Добавлено (17.09.2012, 11:26)
---------------------------------------------

Quote
Константин, приветствую
На предыдущей странице я коротко описывал алгоритм. Алгоритм другой, не то что проще всего. Заивисит от плана построек.
Quote (Разработчик)
Про стройку. Пока что реализован алгоритм - 0я группа в приоритете и любая следующая непостроенная. Т.е. БОТ выбирает 0 и, допустим, 6. Если 0 по каким либо причинам построить не может, то строит 6. Жестко привязать пока что нельзя. Можно тогда использовать не 0, а 1. Тогла пока не построится 1, 2 строится не будет.

Насчет постройки ресовых полей. Если ты ставишь построить, например, до уровня 5, а группа 1. Бот пока не построит группу 1 до уровня 5, ничего делать не будет, как только пытаться построить до уровня 5.

В твоем случае можно задать порядок постройки руками. Группа 1 - лес 1 лвл, группа 2 - зерно 1 лвл, группа 3 зерно 1 лвл, группа 4 - глина 1 лвл ....

Тоесть если я поставлю всем постройкам в очереди группу например 1, или вообще уберу группу, то строиться будут те, которые дешевле? Или собсно те, которые из них бот может построить в порядке списка?
 
vsd_designДата: Вторник, 18.09.2012, 17:40 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще нашел ошибочку:
Если постройки БОТ отсчитывает самое наименьшее время постройки (ищет во всех деревнях) то снос здания не учитывает...

то есть у меня сносится здание (2 минуты сносится) а постройка еще 29 минут будет идти. Бот ждет 29 минут, чтобы снести еще один уровень.

И еще: никак не могу запустить постройку армии... пока в одной деревне включена постройка армии, и не работает стройка зданий, все пашет, как только добавляю еще одну деру (или включаю стройку зданий) перестает работать... Первый раз (после нажатия "АВТОстройка") срабатывает, счетчик построек уменьшается на 1, следующая постройка пишет через 10 минут, время приходит, и не чего не происходит. В логах пишет - "стройка запущена"

Добавлено (17.09.2012, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (Константин)
Тоесть если я поставлю всем постройкам в очереди группу например 1, или вообще уберу группу, то строиться будут те, которые дешевле? Или собсно те, которые из них бот может построить в порядке списка?


Если группа одна у всех строек - строится сверху первое, которое может построиться

Добавлено (18.09.2012, 17:40)
---------------------------------------------
По стройке армии похоже понял в чем дело: идет жесткая привяза к таймеру построек зданий, и войска строятся, только когда таймер обнуляется...

 
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Ошибки, замечания » Какие проблемы есть в БОТ4ТОП
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru