Будь лучшим в Травиане Понедельник, 29.04.2024, 00:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Алгоритмы фарма - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Предложения, пожелания » Алгоритмы фарма
Алгоритмы фарма
РазработчикДата: Четверг, 21.05.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
В БОТе поддерживается на данный момент 4 алгоритма фарма. Готов выслушать ваши предложения насчет автоматического фарма
 
hodgoblinДата: Вторник, 02.06.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю для начала нужно описать имеющиеся алгоритмы, что бы обсуждение было более продуктивным.
 
РазработчикДата: Четверг, 04.06.2009, 00:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен с сообщением hodgoblin, постараюсь выложить блок-схему алгоритма фарма. Причина почему я не выкладываю - первое - выявление закономерности работы БОТа со стороны МХ - чтобы не запалили. Второе - чтобы не навязывать свой алгоритм, если человек прочитает, то он может уже начать привязываться уже к тому что есть, что тоже не хорошо
 
SummitДата: Пятница, 10.07.2009, 09:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Назначиние войск к каждой кормушке можно автоматически поставить ? надо сделать минимальное кол-во войск которое бот будет отправлять , и первый раз пусть отправляет именно минимум, потом по отчётам пусть смотрит сколько там деффа , и желательно чтобы такие отчёты отдельно вылаживались , или кормушки с деффом выделялись как нибудь , с фармом дубинщиками сложного ничего не будет я думаю , а что делать с паладинами ?ведь это лучший фарм в игре, я считаю что после второго отчёта если нет деффа бот должен отправлять палов, при встерече деффа переключать на дубин, и опять если 2 раза деффа не было опять палы , ну а когда не хватает палов или их вообще нет пусть просто дубинками фармит


 
РазработчикДата: Пятница, 10.07.2009, 15:29 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
В БОТе есть алгоритм - фарм с приоритетом войск. Перед тем как отправить войска, БОТ смотрит последний отчет о нападении, если там не было потерь, он посылает армию. Идея фарма с приоритетом войск в том, что в строке фарма указывается несколько типов войск, но при отправке на фарм, будут отправляться самые быстрые войска, если конечно их кол-во достаточное.
 
SummitДата: Пятница, 10.07.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ну это понятно , меня интересует фарм паладинами , он должен отправлять их в деревни где 2-3 последние отчёта без деффа, и конечно чтобы фармил только ими , а потом дубинщиками когда закончатся паладины


 
РазработчикДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:34 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Summit надеюсь в скайпе разобрались smile
 
SummitДата: Вторник, 14.07.2009, 07:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно )


 
mstoutДата: Суббота, 29.08.2009, 21:13 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго время суток. Я конечно незнаю алгоритмов уже имеющихся в боте, но предлагаю функции разведки и доразведки а так же если разведка не удалась то пробой разведкой. Данная функция актуальна для галов и рима ибо потеря гормов и коней императора достаточно ощутима. Так же приоритеты по расстоянию. Например близкое кормушки можно фармить дубинами ( мечами, империанцами, легионерами) дальние соответственно паладинами ( громами, конями императора и т.д.) Но опять же чтобы фармить паладинами и другими конями нужна разведка. Еще бы конечно функция пробоя не помешала при обнаружении дефа по приоритетам если стоят копья (фаланги) то пехотой, преторы (паладины, друиды) то конями. Не нашёл ссылочку где можно скачать хотя бы демо версию данного бота что бы поюзать его. Если разработчик даст обещаю что найденные мной баги будут выложены на данный форум. Если конечно есть таковые. Плюс реклама знакомым в игре

Добавлено (29.08.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Да насчёт пробоя. Настройка чтоб пробоя была тоесть количество дефа выставлялось сколько может пробивать сам бот если много дефа то может лучше чтоб сам игрок занялся этим.

 
РазработчикДата: Суббота, 29.08.2009, 21:16 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Полезное замечание, в текущем алгоритме пока что этого нет, но опции я уже сделал. Так что, надеюсь, в ближайшее время внедрю разведку. Я сюда ещё пару вопросов напишу, которые меня интересуют, на которые я лично сам себе ответить не могу. PS. mstout, если нужен БОТ, напиши мне на superwin80@mail.ru, я его тебе кину
 
mstoutДата: Суббота, 29.08.2009, 21:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
И конечно же круглосуточный онлайн. Надо чтобы бот выходил из игры хотябы иногда не может один человек высидеть 5 суток не отходя от компьютера))))Чтоб регестрировались выходы например бот отправил войска на фарм ближайшие прийдут минут через 20 после отправки. Вышел из игры и минут через 15 снова зашёл

Добавлено (29.08.2009, 21:18)
---------------------------------------------
или заходил с разных IP

Добавлено (29.08.2009, 21:51)
---------------------------------------------
Выклодывай вопросы. Есть возможность через скайп или асю обсуждать их

 
РазработчикДата: Суббота, 29.08.2009, 22:33 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Через час, если не усну, жди в скайпе smile Мой ник superadminskypetm. Почту прочитал? Жду ответа. Уже в скайпе, жду

Сообщение отредактировал Разработчик - Суббота, 29.08.2009, 22:43
 
mstoutДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Интернет отрубили до вторника. Если есть возможность стучись в асю 416159493
 
ВедьмакДата: Среда, 16.11.2011, 20:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще бы конечно надо описать как фармить, разобраться можно, но не со всем...
 
РазработчикДата: Среда, 16.11.2011, 22:04 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Задавай вопросы. Также в соседней ветке дал ссылки на помощь
 
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Предложения, пожелания » Алгоритмы фарма
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru