Будь лучшим в Травиане Понедельник, 29.04.2024, 04:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Критические ошибки - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Ошибки, замечания » Критические ошибки (Ошибки делающие бот не работоспособным.)
Критические ошибки
ВедьмакДата: Суббота, 26.11.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая и самая простая, это кого просит обновить страницу. Причем если тебя нет за компьютером значит, все, приехали, работа встала.
Вторая это когда "ресурс занят". Так же все выходит из под контроля.
Третья это отказ работы с отчетами.
По каждой могу расписать достаточно подобно... если понадобится.
 
РазработчикДата: Суббота, 26.11.2011, 21:23 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Ведьмак, привет!
Насчет первой и второй ошибки я в курсе, они тянуться очень давно. Они появляются, когда страница в браузере отправляет запрос на обновление. Браузер иногда высвечивает такое сообщение: либо ресурс занят, либо требует обновить страницу. Как исправить пока не знаю.
Работа с отчетами - надо делать, для 4й версии я ничего пока не делал.
 
ВедьмакДата: Суббота, 26.11.2011, 23:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно...
У всех ботов, что я знаю, сейчас проблемы с версией Т4. Здесь хотя бы, не смотря на потери можно пользоваться для фарма оазисов. Но ни что не заменит хорошего зама) Вот только привык я доверять разным программкам свою игру.
В общем надеюсь на лучшее, рассчитываю на худшее...
 
РазработчикДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Здесь хотя бы, не смотря на потери можно пользоваться для фарма оазисов
БОТ не учитывает потери армии??
 
ВедьмакДата: Понедельник, 28.11.2011, 08:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Каждый день смотря в отчеты подсчитываю потери.
Про ошибку загрузки отчетов я писал. Похоже, что бот считает только - количество вынесенных ресурсов и если никто не вернулся, считает в кормушке пусто и идет туда по новой, по истечении времени. У меня давно выставлено "Потерь не больше" - "-1", но я ни разу не видел чтобы бот после очередного провала остановился.
Хотя всегда есть вероятность что я что-то не то делаю... sad


Сообщение отредактировал Ведьмак - Понедельник, 28.11.2011, 08:15
 
РазработчикДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:46 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Ведьмак, привет!

Quote
У меня давно выставлено "Потерь не больше" - "-1",


Ай-яй-яй, в помощи написано: значение равным -1 (минус), обозначает проверки на потери не будут вестись
 
ВедьмакДата: Вторник, 29.11.2011, 17:53 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ставил "0" эфект тот же. Откроешь оазис, а там несколько к ряду красных отчетов. А кол-во отправок ни разу не обнулилось. Хотя по алгоритму я понял что если были потери больше указанных то количество отправок должно стать равным 0. Но этого не происходит. Может потому что одним громом бегаю, но скорей всего нет.
Продолжу тестировать с "0".
Так же пытаюсь найти вариант работы возникновении окон IE об ошибках или обновлении страниц. Думаю с этим справлюсь.

Вопрос другого плана, касаемо строительства и пересылки ресурсов. Они должны работать?

1) Тестировал с "0" 10 часов. Первый раз потери превышают фарм в 2 раза... Хз что делать с этим, остановил фарм оазисов.
2) Научился противостоять ошибкам браузера дедовскими методами.

------------------------------
У меня вопрос основательно работы бота. Он читает только (новые) отчеты? И как устроенна проверка перед отправлением. Просматривается последний отчет из соответствующей папки, или открывается кормушка и смотрятся отчеты там. Разница в том, что во втором варианте учитываются отчеты альянса, а не только собственные.


Сообщение отредактировал Ведьмак - Среда, 30.11.2011, 18:14
 
РазработчикДата: Пятница, 02.12.2011, 00:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет.
1) Тестировал с "0" 10 часов. Первый раз потери превышают фарм в 2 раза... Хз что делать с этим, остановил фарм оазисов.
Попробуем по порядку. Берешь одну кормушку в которой последний раз были потери - смотришь последний отчет нападения на деревню (причем всё равно кто напал ты или соаловец - ответ на второй вопрос). Ставишь одну кормушку Фармить - запускаешь БОТа. Смотришь, отправил БОТ фармить или нет. Если отправил, а значение стоит 0 - значит точно косяк БОТа. Я проверял относительно недавно, вроде работал. Возможно что-то в траве изменилось (страничку по новому формируют, навпример).
2) Он читает только (новые) отчеты?
Читает самый последний отчет - т.е. тот который в деревне, кто напал ты или соаловец - БОТу без разницы, анализирует именно его.
Ты можешь ещё проверить следующим образов. Выделяешь строки фарма, потом жмёшь получить данные, предлагает получить расширенные - согласшаешься, БОТ считает последние отчеты о нападении.
Я обычно если долго не нападал на оазис или деревню стараюсь запускают расширенный отчет.
 
ВедьмакДата: Пятница, 02.12.2011, 19:21 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверка не выявила изъяна, буду еще тестировать искать в чем проблема.
 
РазработчикДата: Суббота, 03.12.2011, 01:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Как может БОТ "сливать" армию, например: до оазиса идти 60 минут. Интервал отправки армии, например, 10 минут. В какой-то момент в процессе фарма в оазисе появляется армия. Что получается, БОТ уже отправил армию с промежутком в 10 минут: 10 минут армия 20 минут армия 30 минут армия 40 минут армия 50 минут армия 60 минут армия. Армия на 60 минуте напарывается на животных. Оставшиеся 5 волн - также нарвутся на животных - вот так потери могут увеличиться. Конечно БОТ уже после первой потери перестанет армию отправлять. Кстати, по-моему счетчик не обнуляется. Это в первом варианте алгоритма обнулялся, теперь он не обнуляется и армию не отправляет. Ждёт когда, например, соаловец вынесет армию smile
 
ВедьмакДата: Суббота, 03.12.2011, 11:56 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже об этом думал, скорей всего так и вышло... Хотя тогда мне это показалось не реальным.
 
VIPetДата: Вторник, 01.05.2012, 09:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"Чтобы еще раз отобразить эту веб-страницу,
веб-обозревателю нужно повторить отправку указанных данных.
Если осуществлялась покупка, нажмите кнопку "Отмена", чтобы
избежать повторного снятия средств со счета. В противном случае
нажмите кнопку "Повтор" для повторного отображения
веб-страницы
" - Данная проблема не решена?
 
РазработчикДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
VIPet, хотя в настройках я сделал так чтобы этого не отображалось, всё равно это окно всплывает. Могу дать только рекомендацию, в БОТе выбирать любую страницу в которой нет обратного отсчета времени. Т.е.там где ни идёт стройка/пересылка ресурсов/возвращение амии. Например, зайти в любой не строящийся склад или в пустую клетку.
 
МашаДата: Четверг, 06.09.2012, 19:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то я нахимичил? Бота только скачал, и только запустил стройку и вот логи бота...
06.09.2012 19:13:57 Найдено записей для фарма: 0
06.09.2012 19:13:59 http://ts8.travian.ru/dorf1.php
06.09.2012 19:13:59 http://ts8.travian.ru/dorf1.php
06.09.2012 19:14:07 http://ts8.travian.ru/login.php
06.09.2012 19:14:07 http://ts8.travian.ru/login.php
06.09.2012 19:14:08 http://ts8.travian.ru/dorf1.php
TMyBrowser -> FastWeb : '51:26:23' is not a valid date and time

Операция успешно завершена
 
РазработчикДата: Четверг, 06.09.2012, 21:23 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Маша, привет

Именно в стройке такая ошибка возникает? Я оптимизировал одну процедуру, как раз по времени, похоже где-то всплывает косяк, постараюсь найти.
 
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Ошибки, замечания » Критические ошибки (Ошибки делающие бот не работоспособным.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru