Будь лучшим в Травиане Пятница, 29.03.2024, 13:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Секреты Травиана - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения игры Травиан » Тактика игры захват, нападения, защита » Секреты Травиана (Или как покорить мир ... виртуальный :))
Секреты Травиана
РазработчикДата: Среда, 18.01.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочу рассказть только те моменты, которые я сам использую или использовал при игре в Травиан. Возможно они не очень инетересны, ну или вообще не актуальны.

1. Фарм в начале игры
С появлением версии Травиан T4, количество оазисов значительно увеличилось. Многие игроки из оазисов пытаются забрать в клетки животных, оставляя оазисы без животных. Когда начинаешь играть, у игрока действует защита, во время которой на игрока никто не нападет, но и игрок также не может сам нападать (напасть может, но тогда защита спадёт). При нападении на оазисы, защита не спадает, тем самым в самом начале игры можно фармить оазисы. Конечно есть риск неожиданного появления животных.

2. Защита кормушек или как увеличить фарм
Чаще всего игроки через 2-3 месяца покидают игру, по разным причинам: кому-то игра не понравилось, кого-то рано начали фармить или просто у кого-то реальная жизнь стала важнее вирутальной. Конечно такие аккаунты попадают под фарм, особенно если деревни с насом более 500. Предположим вы и ещё 2 игрока (неизвестных вам) фармят одну и туже деревню. У большинства игроков алгоритм простой, например, отправить 100 дубинок раз в час и уже неплохо. Но, нам как игроку не хочется делится жирной дерой smile Что делаем, ставим героя + немного дефа в эту деревню, которую фармим, например, 500 фаланг (причем можно с любого другого акк ставить деф, наш лучше поберечь). Отправляем наш офф на фарм, например, через пару часов на эту же деревню. Прям перед нашим нападением деф убираем.

Вернее всего, другие игроки, которые фармят эту деревню, немного, но офа потеряли, а вам деф-героя прокачали smile Дальше разные пути развития, некоторое время деф не ставить, так как другие игроки попруться туда с большим офом, чтобы вынести весь деф, который там был, но вы уже можете отправить свой деф уже в другую деревню и проделать тоже самое. Так, возможно, некоторые фармеры, больше ходить в ваши фарм-деревни не будут smile

3. Халявное золото
А вы знаете, что если пригласить игрока в игру и он построит вторую деревню, то вам дадут 50 золота? Хех, знают многие, но толку мало.
А теперь более весомый аргумент, а вы знаете что золото можно переводить в серебро и наоборот? Хех, знают многие и что от этого?
Рассказываю на пальцах. Многим рассказывал, но не все понимают. Попробую с относительно простого варианта.
Что нужно: компьютер (обозначим как KOMП) с которого вы не играете на своем аккаунте (с другим IP адресом), знакомый игрок (не являющийся вашим замом и не играющий на ваших компьютерах), который будет поднимать ставку.
Регистрируете любой аккаунт на том сервере где играете. Заходите с КОМПа (не основной игровой компьютер) и развиваете аккаунт согласно списку квестов (золото НЕ ТРАТИТЕ). Самое важное - пройти 10 приключений. Приключения появляются по времени, для сервера 1х требуется 2 с половиной дня - 10 приключений, для сервера 3х требуется чуть больше 1 дня. Как только прошли 10 приключений, у вас на счете (обычно) будет примерно 800 серебра + 35 золото + 6 клеток + книга мудрости. Делаете перевод золота 35 в серебро = 3500. С основного вашего аккаунта ставите любой лот. С КОМПа делаете ставку всего что есть на новом аккаунте, примерно 4300 серебра. Просите игрока, вашего знакомого, поднять ставку (НЕ ПОБИТЬ) до 4300. Через день (для 1х серверов) вы получите 4300 серебра. Потом переводите это в золото = 22. Таким образом за 3 дня вы получаете 22 золота. Аккаунт ставим на удаления и регистрируем новый, далее по кругу.
У вас только 1 компьютер, да и знакомых нет, кто ставку бы поднял. Чтож, тут придется посложнее - воспользуйтесь программой TOR (Tor Project). При работе через Tor используйте разные браузеры и чаще меняйте адрес. На пальцах рассказать не получится.
Отступление:
4 года назад я сидел на халявном золоте целый раунд, сделал более 3000 золота. Идея была очень простой: приглашаешь игрока по своей ссылке и развиваешь акк до 75 населения. Можно было приглашать на ЛЮБЫЕ сервера одной страны, т.е. если играешь на 1м сервере, а игрок пригласился на 5й, то мне всё равно зачисляли золото. Что я сделал, пригласил на каждый сервер по 2 игрока, поставил замки и спокойно поднимал акк до 75 наса за 3 дня. Процесс ускорил за счет того, что потом ещ на всех серверах имел отдельный акккаунт который снабжал ресурсами новые аккаунты, чтобы быстрее развивать
Сейчас я себе заработал примерно 1000 золото на аккаунт + немного помогаю ещё одному игроку, который тестирует мой бесплатный БОТ для травиана smile
 
РазработчикДата: Среда, 18.01.2012, 01:27 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
4. Перекинуть ресы с замки на свой акк
Воспользуйтесь деревнями натаров smile С основного акк отправляете армию на фарм в деревню натаров, а с акк заместителя отправляете ресурсы в деревню натаров. Главное знать размер складов/амбаров и чтобы кроме вас туда не бежал фармить smile

5. Фарм натаров
Не проверял, сделаю предположение, если снести казарму и конюшню в натарской деревне, то животные перестают появляться. Кто проверит, напишите так или не так smile
 
shajoДата: Вторник, 25.12.2012, 22:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно) спс

Сообщение отредактировал shajo - Вторник, 25.12.2012, 22:15
 
KrisMetzenДата: Пятница, 11.12.2015, 05:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное за идею. Очень познавательно. осталось разобраться с IP что не спалили) Давно не играл. пробило на ностальгию
 
Форум » Обсуждения игры Травиан » Тактика игры захват, нападения, защита » Секреты Травиана (Или как покорить мир ... виртуальный :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru