Будь лучшим в Травиане Воскресенье, 28.04.2024, 22:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Аукцион - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Предложения, пожелания » Аукцион
Аукцион
ВедьмакДата: Вторник, 29.11.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня своими черепашеми шагами дочапал до аукциона. Всего одна функция... и все же... то что надо!
Благодарность, вот то чуство которое вызвает у меня функция "Аукцион". Я знаю как зарабатывать на аукционе, но бросил это делать именно потому что слишком много ручной работы.
Конечно, в идеале, программа не должна требовать присутствия человека после запуска, но даже это небольшое ухищрение очень экономит время.
И конечно я уверен, что эта функция заслуживает отдельного рассмотрения... Конечно я могу написать что там не хватает, и что хотелось бы там видеть. Если это заинтересует уважаемого Разработчика сейчас.
Все-таки аукцион это не самая важная функция бота. Но такая заманчивая...
 
РазработчикДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Ведьмак, привет!

Я в эту ветку форума даже не загядывал, думал новых сообщений нет, а оказывается ты ещё две темы создал smile
Спасибо за активность.

Да, аукцион - это ЗОЛОТАЯ жила. Я играю на одном из серверов, больше как пассивный игрок, но смог используя только одну кнопку в БОТе "Аукцион" заработать 220 000 серебра за 1,5 месяца. Надеюсь, многие уже знают, что серебро можно менять на золото. Таким образом за 1,5 месяца я получил 1100 халявного золота.

Если буду предложения по развитию этой функции готов рассмотреть варианты.

Те кто хочет узнать как я заработал рассказываю:
Как и везде алгоритм простой покупай дешево, продавай дорого.
Во-первых, нужно торговать "расходниками": мази, клетки, свитки, повязски (реже их использую).
Во-вторых, продавать нужно таким кол-вом что-бы мог себе позволить среднестатистический игрок (завист от версии игры скоростоной/втандартный) средняя стоимость 1 лота должна быть 4000 - 7000 серебра.
В-третьих, учитывайте время продажи. В выходные дни игровая активность всегда падает, не только по нападениям, но и на аукционе. Также продавать не желательно когда народ находится в пути на работу/учебу, а также обратно.
Покупка. Естественно, прежде чем что-то покупать надо понять, что сколько стоит. Причем стоимость одного и того же предмета зависит от старта игры (чем дальше от начала игры разные предметы по разному начинают стоить) и версии стандартный/скоростной сервер.
Теперь как мне помогает БОТ. Приведу пример. Чаще всего игроки делают ставки в последний момент и когда находятся в игре. Тут оно и понятно, делать ставки заранее, на несколько часов, не только не удобно, но и неизвестно, а вдруг перекупят, тогда опять придется делать ставку заново.
Что делаю я. В начале я пытался играть на аукционе только на одном виде товара - "мази". Во-первых, не дорогие, во-вторых, их достаточно много. Чаще всего я покупал мази по средней цене 2,7 за 1х (стандартный сервер). Но также часто удавалось покупать мази по 1 серебру за 1x мазь. Почему мне удавалось достаточно часто покупать мази по 1 серебру за штуку. Я делал ставки сразу на 5-6 часов вперед на все мази, с своей фиксированной ценной. Дальше игроки, естественно, начинают покупать мази в последний момент. Часто бывает так, что продажа мази сразу 4-5 лотов попадает на одно и тоже время, например на 1:10:10. Игроки, чаще всего, делают ставку на самый первый лот, забывая про остальные. Получается так, что остальные три-четыре лота так и никто и не покупает, кроме меня smile
В общем делайте ставки заранее и лучше на несколько часов вперед. Если немного денег, делайте ставки чаще, но опять же таки повторюсь, по разумной цене и в "удобное" время. Продавайте тоже в удобное время, в выходные старайтесь меньше продавать, чаще покупать.

PS. Приношу извинения за ошибки, пишу быстро, поздно smile
 
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Предложения, пожелания » Аукцион
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru