Будь лучшим в Травиане Среда, 15.05.2024, 09:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Нужно ли дорабатывать Bot4TOP для поддержки травиана 4.0? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Предложения, пожелания » Нужно ли дорабатывать Bot4TOP для поддержки травиана 4.0?
Нужно ли дорабатывать Bot4TOP для поддержки травиана 4.0?
kfdputaДата: Пятница, 21.10.2011, 21:03 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
есть пожелание что бы бот работал с фарм листом голд клуба. скажем что бы отправлял последовательно списки из голд клуба каждые 4-6 минут к примеру.
что бы не палился мухой из за кучи напов, а то уже надоело смотреть на надпись что у меня час на размышления о смысле жизни и тд... да и с мухой уже надоело ругаться из за этого, щас вообще не фармлю, а то цепляются ко всему. ак из топ 100 из за этого скатился на сотню мест и из за часовых пауз потерял 75 процентов войск... может с фармом из списков в голд клубе не было бы никаких проблем с мухой и с теми странными банами.
Спасибо
 
РазработчикДата: Суббота, 22.10.2011, 15:31 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
kfdputa, я правильно понимаю что ты взял версию БОТа для Травиан T4 - 1.9.6?
Давно скачивал БОТа? Я просто несколько раз изменял код и выкладывал под одной и той же версией - 1.9.6.
Я знаю пару нехороших моментов алгоритме БОТа BOT4TOP, которые могут навести МХ на мысль что работает БОТ, в планах исправить.
Голд клуб - не обещаю реализовать, но посмотрю. Я правильно понимаю что акк блокировали на час? Или блокировали ТОЛЬКО отправку войск?
Как войска умудрился потерять? Слился на дефе?
 
ВедьмакДата: Суббота, 12.11.2011, 14:35 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, дорогой разработчик
У меня простое предложение. Сделать фарм в стиле голд клуба. Знаю это уже обсуждалось, просто напишу что думаю и подробно.
Смысл в том чтобы отправлять по определенному списку из ГК напы, в те деревни куда нападение не идет и последний отчет не выявил потерь.
Таким образом в самом боте не надо указывать ничего кроме выбора списка из ГК, он сам проанализирует идет ли атака, и была ли успешна предыдущая и при подтверждении пошлет следующий нап.
Другой вопрос как сделать оптимальный список в ГК... но это другая песня. И игроки умеющие играть без бота и так смогут это сделать.
Добавить к этому алгоритму можно следующее:
1) Высылка разведки про неудачном нападении.
2) Подсчет ЧВР деревни. Лично я пускаю 5-10 разведчиков через каждые 6 минут, после точно знаю какой ЧВР в данной деревне, и сколько юнитов туда нужно ставить. Но есть и другие более простые методы это посчитать.
Это основное.
С использованием ГК я легко могу обходиться без бота при фарме. Но сидеть 24/7 за ГК я не могу. Хорошо бы бот мог.
 
РазработчикДата: Среда, 16.11.2011, 20:36 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Ведьмак, я не пользовался ГК, надо посмотреть.
Про ЧВР. Если ты знаешь что ЧВР 1000 ресов в сумме, это не значит что эти ресы кроме тебя за этот час не вытащит, т.е. вероятность очень мала что кормиться из одной кормушки ты будешь один. Т.е. эти знания мало что дадут.
Мой алгоритм фарма примерно следующий (очень примерно):
1. Отправляем туда куда хватает армии + нет потерь
2. Через небольшой промежуток времени смотрим куда ещё не отправили и есть ли армия
3. Если куча нашей армии для фарма в деревне есть, то отправляем туда куда дольше всего не ходили
Так по кругу.

Таким образом, если есть идёт нап в какую либо деревню, БОТ отправит ещё раз армию, но спустя определенное время. Я считаю что это правильно. Лучше гонять 10 раз в час по 2 дубины, чем 1 раз в час 20 дубин - ресов больше в первом случае нафармишь.
 
ВедьмакДата: Четверг, 17.11.2011, 19:09 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Алгоритм хороший, мне нравится.
Причем, прочитав блок схему, я так понял - что отчет о предыдущем нападении проверяется, непосредственно перед следующим, если это так то очень хорошо!
По поводу ЧВР могу сказать так:
Я давно задумался над оптимизацией интервалов фарма. И на мой взгляд оптимальным является такая схема, при которой - если ты фармиш один то твое войско возвращается почти под завязку, и количество нападений за ограниченное время максимально большое. Это позволяет создавать ощутимую конкуренцию другим фармерам и выносить оптимальные количества ресурсов, к тому практически не задумываться о количестве фарм отряда.
ЧВР изменится только если изменится население. Так что высчитав для мертвяка его 1 раз, большая вероятность, что пересчитывать не придется. Хотя это не сложно...

А про оазисы я вообще молчу, про них известно все, от ЧВР до вместимости складов.


Сообщение отредактировал Ведьмак - Четверг, 17.11.2011, 19:30
 
РазработчикДата: Пятница, 18.11.2011, 01:00 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
отчет о предыдущем нападении проверяется, непосредственно перед следующим

Верно smile

БОТ, перед тем как отправить армию, расчитывает последний грабеж и на него ориентируется. Кол-во войск выставляет в границах от"Миниум армии %" "Максимум армии %" По умолчанию от 100% до 200%.
 
mr_DarkДата: Четверг, 19.01.2012, 22:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, что-то не совсем понятно бот работает или нет, Логин и пароль проходит, а деревни не находит!? cool
 
РазработчикДата: Пятница, 20.01.2012, 02:02 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
mr_Dark, привет!

Версию травы при создании аккаунта указал 4.x?
 
mr_DarkДата: Четверг, 26.01.2012, 22:20 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это сразу бросается в глаза..
 
РазработчикДата: Суббота, 28.01.2012, 01:20 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
mr_Dark, так до сих пор деревни не определяет? На каком сервере играешь, на русском? Я тут зарегистрировался на словенском, там работает, фарм, приключения, скан деревней
 
mr_DarkДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, играл на украинском UA2, запускал бот когда игра подходила к концу раунда, чудо было на 90 уровнях. Сейчас раунд закончился, пока не начем протестировать, еще не где не регистрировался, пока нет времени!
Большое спасибо Разработчик, за ответ! smile up
 
РазработчикДата: Среда, 28.03.2012, 20:19 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
БОТ для Травиана
 
lelikvnДата: Суббота, 02.06.2012, 17:39 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
и так бота дорабатывать необходимо smile меня уже 2 раз блокируют а точнее мой акк а вот это написано :

В доступе отказано
Ваша учетная запись была автоматически заблокирована до 02.06.12 12:54.

Уважаемый игрок!

Что бы вы не делали последние часы — перестаньте этим заниматься!

Нас не интересует ни малейшим образом, рассылали ли вы рекламу, начинали DDoS-атаку или же использовали скрипт или другие подсобные средства. Всё, что нас интересует, честная игра и безупречная работа игры для всех игроков на всех игровых серверах по всему миру.

Мы желаем предоставить вам паузу на следующие 60 минут. Воспользуйтесь этим временем, чтобы отключить все нежелательные скрипты и вспомогательные приложения. Будьте уверены, мы позаботились о том, чтобы вы не смогли войти в учетную запись в течение следующего часа. Отключите всё, что вы использовали до этого времени и наслаждайтесь игрой TRAVIAN вместе со всеми остальными игроками.

С наилучшими пожеланиями
Администрация TRAVIAN

уважаемый разработчик надо что то делать smile

Добавлено (02.06.2012, 15:51)
---------------------------------------------
добрый день разработчик...хотелось бы высказаться по поводу бота, думаю многие меня поддержат, и так основное что бы очень хотелось чтобы работало стабильно на 100% :
1) авто фарм (+) и увод войск (-)
2) авто постройка домики и войска (--)
3) стабильность работы бота ибо вэб обозреватель запрашивает постоянно подтверждения что приводит к падению бота!!!!!!!

и еще предлагаю ввести раздел БОТ в котором будет непосредственно сам бот и последующие дополнения исправления и тд и тп с соответствующими исправлениями а то ссылки на бота и там и тут и хз какую качать какая из них новее smile

Добавлено (02.06.2012, 17:39)
---------------------------------------------
и опять меня забанили!!!!!!

Сообщение отредактировал lelikvn - Суббота, 02.06.2012, 15:54
 
РазработчикДата: Суббота, 02.06.2012, 20:01 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Репутация: 7
Статус: Offline
lelikvn,
Quote
и опять меня забанили!!!!!!
в настройках учетной записи - "Параметры БОТа" - "Временная задержка" - поставь 15. Там же "Фарм не чаще" поставь на 2 минуты. У тебя слишком частый фарм. С остальным потихонку разбираемся
 
lelikvnДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:55 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ок ща проверим smile будьте так любезны разберитесь а то бани эти мне надоели хоть и на час но я ужо потерял около 100дубин sad

Добавлено (03.06.2012, 23:55)
---------------------------------------------
разработчику салют..ну что я могу сказать бан я не получил но вот бот выключился изза очередного запроса вэба кароче в очередной раз он меня ПОДВЕЛ теперь мне придется удаляться изза того что мне вырезали всю армию я опечален ОЧЕНЬ!!! sad


Сообщение отредактировал lelikvn - Понедельник, 04.06.2012, 00:16
 
Форум » Обсуждения утилиты Bot4Top » Предложения, пожелания » Нужно ли дорабатывать Bot4TOP для поддержки травиана 4.0?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru